Новости палаты

Обзор Совета АПТО от 25.06.2021

28 июня 2021 г.

Новости палаты
25.06.2021г.  состоялось очередное заседание Совета адвокатской палаты Тамбовской области.

  1. На заседании рассмотрено письмо Администрации Тамбовской области исх.№1.7-04/1680 от 21.06.2021г. о реализации идеи создания государственных юридических бюро во всех субъектах РФ, неразрывно связанной с внедрением Федеральной государственной информационной системы (далее - ФГИС). Тамбовская область, в числе других регионов, участвует в пилотном проекте по ее созданию и разработке алгоритмов действий по предложенным жизненным ситуациям, которые в последующем будут размещаться во ФГИС с обеспечением свободного доступа к использованию гражданами. Адвокатской палате Тамбовской области предлагается представить разработанные проекты алгоритмов действий по прилагаемым тематикам.

По результатам рассмотрения принято решение о направлении материалов, полученных из Администрации Тамбовской области, в адвокатские образования, в том числе адвокатские кабинеты, с предложением адвокатам принять участие, согласно их специализации,  в составлении алгоритмов действий по предложенным жизненным ситуациям в разумные сроки (7 – 10 дней),  для последующего их обобщения и направления в Администрацию Тамбовской области.

С документами Администрации Тамбовской области вы можете ознакомиться здесь: письмо Администрации Тамбовской области, шаблон 1, шаблон 2, шаблон 3, шаблон 4.

2. Также рассмотрено информационное письмо Федеральной палаты адвокатов РФ исх. №149-06/21-АП от 24.06.2021г. о проведении 23-24 сентября 2021 года в г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания X Всероссийского чемпионата по мини-футболу среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» и принято решение направить футбольную команду АПТО с болельщиками в г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания для участия в чемпионате.