Новости палаты

Представитель адвокатуры Тамбовщины вошла в состав Избирательной комиссии Тамбовской области

29 марта 2021 г.

Новости палаты
26 марта 2021 года на очередном заседании Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении членов избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса состава 2021 – 2026 года.

В заседании принимал участие председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Сергеевич Офицеров.

На основании решения Тамбовской областной Думы в состав избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса вошла и адвокат Коллегии адвокатов Тамбовской области Наталия Витальевна Коршикова.

IMG-20210329-WA0002.jpg

Целями и задачами избирательных комиссий всех уровней являются обеспечение реализации и защиты избирательных прав. В этой связи следует констатировать, что деятельность избирательных комиссий может быть самым тесным образом связана с адвокатской деятельностью. Обе системы могут дополнять друг друга, вырабатывая прежде всего практику применения законодательства. Представители системы избирательных комиссий и адвокатуры выполняют единую миссию по защите прав граждан, к числу которых относится и право избирать и быть избранным, гарантированное статьей 32 Конституции Российской Федерации.

Мы поздравляем нашу уважаемую коллегу Наталию Витальевну Коршикову с назначением в состав Избирательной комиссии Тамбовской области и благодарим ее за общественную деятельность, направленную, в том числе, на повышение роли адвокатуры в гражданском обществе.