Новости ФПА РФ

«Введение в профессию», день 5

1 июля 2021 г.

Новости ФПА РФ
ФПА РФ проводит повторное онлайн-обучение по программе цикла вебинаров для стажеров, помощников адвокатов и адвокатов со стажем до года

2 июля состоятся четыре лекции в рамках цикла обучающих вебинаров ФПА РФ «Введение в профессию адвоката» на темы, связанные с участием адвоката в доказывании по уголовным делам; работой адвоката в суде с участием присяжных; основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном, кассационном и надзорном порядке. Повторы данного вебинара пройдут 3 и 4 июля.

Член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, вице-президент Адвокатской палаты г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Николай Кипнис прочитает в 10.00 и 11.30 две лекции на тему «Участие адвоката в доказывании по уголовным делам», части 1 и 2. Это повтор его лекции от 29 мая 2020 г.

В 13.10 советник ФПА РФ, адвокат Адвокатской палаты г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина, к.ю.н. Сергей Насонов выступит с лекцией «Работа адвоката в суде с участием присяжных». Это повтор его лекции от 26 июня 2020 г.

В заключительной части вебинара 2 июля директор Института публичного права и управления МГЮА им. О.Е. Кутафина, доцент кафедры уголовно-процессуального права МГЮА) к.ю.н. Александр Панокин в 14.50 прочитает лекцию на тему «Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном, кассационном и надзорном порядке». Эта лекция была впервые прочитана им 26 июня 2020 г.

Обращаем ваше внимание, что повторы состоятся 3 и 4 июля.

Регистрация будет открыта в день трансляции. В программе возможны изменения.