Новости палаты

Стартует Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам»

25 мая 2022 г.

Новости палаты
БЮП будет оказана по всем отраслям права.

Во исполнение решения Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 04.12.2017г. о проведение дней бесплатной юридической помощи два раза в год ( ко Дню Российской адвокатуры и Дню юриста), Советом Адвокатской палаты Тамбовской области 13.05.2022г. принято решение о проведении с 26 мая по 03 июня Дня бесплатной правовой помощи. Прием граждан будет осуществляться в помещениях адвокатских образований, в обособленных офисах адвокатов Квалифицированная юридическая помощь в виде устных и письменных консультаций, составление документов правового характера будет оказываться адвокатами на безвозмездной основе всем обратившимся гражданам по любым отраслям права.

 Руководителям Адвокатских образований необходимо:

- организовать прием граждан;

- утвердить графики дежурств адвокатов с указанием места и времени приемов, контактных телефонов,

- принять меры по информированию граждан о проводимых мероприятиях путем размещения информации на сайтах адвокатских образований, информационных стендах, в средствах массовой информации;

- представить в Адвокатскую палату Тамбовской области в срок до 07.06.2022г. отчет о проведенном мероприятии с указанием следующих данных:

а) о количестве адвокатов, участвовавших в мероприятии;

б) об общем количестве граждан, которым оказана бесплатная юрпомощь;

в) о количестве мероприятий по оказанию бесплатной юрпомощи с разбивкой по видам (дано устных и письменных консультаций, составлено документов правового характера, осуществлено представительство интересов граждан в госорганах, организациях и судах, проведено выступлений и бесед перед аудиторией на правовые темы, сделано сообщений в СМИ на правовые темы).

Информацию направлять на адрес электронный почты Адвокатской палаты Тамбовской области sekretarpalata@mail.ru